苹果iOS 17.1系统现已发布 改进了AirDrop并为Apple Music增添了新功能

以下是苹果关于iOS 17.1更新的描述:

  • 隔空投送
  • 内容可在你离开隔空投送范围时通过互联网继续传输
  • 待机显示
  • 新增控制显示屏何时关闭的选项(iPhone 14 Pro、iPhone 14 Pro Max、iPhone 15 Pro 和 iPhone 15 Pro Max)
  • 音乐
  • 喜爱功能扩展到了歌曲、专辑和播放列表,可让你过滤以显示资料库中喜爱的内容
  • 全新封面插图精选集设计可改变颜色以反映播放列表中的音乐
  • 歌曲建议会在每个播放列表的底部显示,可让你轻松添加符合播放列表氛围的音乐
  • 本更新还包括以下改进和错误修复:
  • 新增选项可在锁定屏幕选择特定相簿与“照片随机显示”搭配使用
  • 家庭钥匙支持基于 Matter 标准的门锁
  • 提高了“屏幕使用时间”设置在设备间同步的可靠性
  • 修复了可能导致“重要地点”隐私设置在传输 Apple Watch 或首次配对时被重设的问题
  • 解决了当你正在进行另一通话时来电者姓名可能不显示的问题
  • 解决了自定义铃声和已购铃声可能不会作为短信铃声选项出现的问题
  • 修复了可能导致键盘响应变慢的问题
  • 优化了车祸检测(所有 iPhone 14 和 iPhone 15 机型)
  • 修复了可能导致显示屏图像残留的问题
  • 某些功能并非在所有地区都可用,也并非在所有 Apple 设备上都可用。如需了解 Apple 软件更新的安全性内容,请访问此网站:https://support.apple.com/kb/HT201222

原创文章,作者:Apple,如若转载,请注明出处:https://www.kejixun.co/article/590394.html

Apple的头像Apple认证作者

相关推荐

发表回复

登录后才能评论